Как украсить комнату к Новому Году?

by Людмила Дунаф. Последнее обновление: 28 февраля, 2023


Как украсить комнату к Новому Году?

Новый год считается самым любимым праздником многих людей. Поэтому к нему начинают готовиться чуть ли не сразу после окончания новогодних каникул, чтобы успеть воплотить в жизнь все идеи к следующему празднику.
Итак, давайте разберемся, как можно украсить комнату к Новому году?

Елка

Главный символ праздника – это елка. Но, к большому сожалению, не все люди могут себе позволить поставить в доме классическую большую ель (настоящую или искусственную). Причины для этого разные: от маленького помещения до наличия шустрых домашних животных и маленьких детей.
Но можно подобрать достойную альтернативу! Например:

Несколько еловых веток можно разместить в вазе и украсить игрушками, мишурой и маленькими гирляндами.

Небольшая живая ель или сосна в горшочке станет не только красивым украшением праздника, но и немного исправит экологическую ситуацию после высадки в открытый грунт весной.
Небольшую искусственную ель (до 50 сантиметров) можно разместить в любой точке комнаты. Кстати, производители предлагают модели елочек уже празднично декорированные. Поэтому можно сразу подобрать ель под интерьер.
Силуэт елки из мишуры или световой гирлянды станет отличным украшением на двери или стене.

Украшение стен

Вариантов множество: от мишуры и создания из нее контурных изображений до тематических картин (постеров) и адвент-календарей. Любой вариант поможет привнести в помещение праздник и уют. Главное, чтобы не было перебора с украшениями. В противном случае комната станет похожа на выставку новогоднего декора.
Уникальные и красочные новогодние украшения вы сможете выбрать в нашем интернет-магазине:

Украшение окон

Края оконного проема можно украсить мишурой или композицией из искусственных еловых веток с шишками. На подоконнике поместить свечи, работающие на батарейках и объемные новогодние декоративные фигурки (заснеженные домики, сани, олени, снеговики и так далее)
А вот стекло – это большое поле для творчества. Бумажные снежинки, витражная пленка или витражные краски, искусственный снег, специальные наклейки – вот небольшой перечень вариантов, которые могут превратить обычное стекло в новогоднее произведение искусства. При работе следует учитывать несколько простых рекомендаций:

Витражную краску нужно выбирать ту, которая потом легко смывается со стеклянной поверхности. В противном случае дешевле будет поменять весь стеклопакет.
Работать с витражной пленкой лучше в паре с ребенком. Это поможет наклеить элементы ровно, без пузырьков.
Снежинки можно вырезать не только из привычной белой бумаги, но и декоративной (с голографическим эффектом, с блестками или даже бархатной). Не стоит бояться экспериментировать с материалами. Только нужно подбирать или специальный клей (который легко убрать с окна), или двухсторонний скотч. Последний, кстати, придаст снежинкам небольшой объем и реалистичности.

Текстиль

Огромный перечень наименований, который можно использовать: скатерти, салфетки, коврики, пледы, декоративные и фигурные подушки, постельное белье, мягкие игрушки и так далее. Для создания гармоничного новогоднего образа в комнате достаточно будет 3 – 5 наименований. Не стоит покупать слишком много новогоднего текстиля. Это связано с тем, что он тематический. И потом его использовать будет очень сложно.







Поиск на сайте
Свежие комментарии

    Закрепите на Pinterest